Вы здесь

Срок службы наращенных волос

Мы уже знаем, что то, сколько прослужат наращенные волосы, во многом зависит от правильного ухода и опыта специалиста, который делает наращивание. Разумеется, чтобы долго прослужить, волосы должны быть качественными, а мастер должен разбираться в своей работе.

Но не только эти параметры влияют на срок службы волос — он меняется в зависимости от выбранной техники наращивания или даже от текстуры собственных волос. Вот что влияет на срок службы наращенных волос:

  • Состояние волос. Перед обращением к мастеру по наращиванию оцените состояние своего здоровья. Вредят волосам и сокращают срок службы наращенных период беременности и лактации, острые аллергические реакции, вегето-сосудистая дистония и проблемы с кожей головы — в этих случаях нужно быть осторожнее. Также косметологи не рекомендуют наращивание девушкам до 16 лет.
  • Тип волос. Разным типам волос подходят разные методы наращивания, которые в свою очередь могут держаться меньше или наоборот дольше. Например, обладательницам тонких волос рекомендуют делать ленточное наращивание — ему коррекция требуется через 2 месяца после проведения процедуры.
  • Техника наращивания. От того, какой метод наращивания выбрал мастер, и как именно наращенные волосы крепятся к «родным», напрямую зависит срок службы волос. Ленточное наращивание держится 2 месяца, после чего пряди корректируются и могут использоваться повторно до года. При разных типах капсульного наращивания волосы не нуждаются в коррекции от 2 до 4 месяцев и также могут использоваться до года.
  • Качество наращенных волос. Разумеется, срок службы зависит и от того, какие волосы вы приобрели: например, одни только качественные капсулы и клеящее вещество продлевают срок службы волос до 3 месяцев.
  • Правильный уход. Наращенным волосам необходим должный уход: мыть их можно только средствами без сульфатов и парабенов. Также важно мыть волосы только вертикально, не опуская голову, расчесывать только просохшие волосы, причем крайне аккуратно, чтобы не повредить крепления, и избегать сушки феном — подробнее об этом мы писали в предыдущих статьях.

запись на консультацию для расчета стоимости по тел. 966-626