Вы здесь

Покрасить волосы, а потом нарастить?

Обилие парикмахерских услуг позволяет создавать яркий, стильный и уникальный образ. Наращивание волос - популярная процедура по преображению внешности. С ее помощью можно не только подчеркнуть, но и открыть у себя новые черты лица, и за счет этого сделать его выразительным. Помимо этого приобретенная густота и длина волос придает уверенности их обладательнице, что не может не сказаться положительно на общем внешнем виде и подаче себя.

Однако существует ряд вопросов, которые могут останавливать на пути к желаемой длине волос. Один из самых волнующих –  «Что следует делать сначала: нарастить волосы, а потом покрасить или наоборот?»

Как правило, наращенные волосы разрешается красить, но для сохранения их качества и структуры, рекомендуется процедура тонирования, поскольку донорские волосы не получают питания, как натуральные, и могут стать жесткими. По этой же причине рекомендуется изначально подбирать оттенок волос близкий к естественному цвету.

Опытные мастера по волосам рекомендуют сначала выполнить окрашивание волос, а затем наращивание. Это связано с тем, что при сложном окрашивании происходит осветление волос, что может нарушить однородность цвета и качества волос. К тому же если ваши волосы уже окрашены, то всегда существует возможность подбора схожего оттенка наращенных волос, и в случае отрастания корней – подкрашивать только их. В любом случае при принятии решения о проведении салонной парикмахерской процедуры, сначала необходима консультация со специалистом, который сможет посоветовать лучший вариант оттенка волос, а также длины и густоты.

Также перед процедурой покраски и наращивания необходимо убедиться, что предлагаемые волосы изготовлены из натурального материала, который раннее не подвергался химической обработке. В случае если необходимо окрашивание уже наращенных волос, а окрашивание происходит не в салоне, а в домашних условиях, крайне важно следовать инструкции на упаковке, а также отдавать предпочтение тем вариантам красок, которые предназначены для наращенных волос. Также, важно учесть, что частая окраска волос может негативно влиять на их состояние, если до этого волосы часто подвергались термоукладкам и иным процедурам, воздействия которых негативно влияют на структуру и пористость волоса.

запись на консультацию для расчета стоимости по тел. 966-626