Вы здесь

Какими расческами можно пользоваться после наращивания

Наращивание волос — это не только красивые, длинные и густые волосы, но и определенная ответственность за их состояние. Мастер может провести процедуру наращивания, но ухаживать за ними уже вам. Одна из обязательных ступеней ухода — это расчесывание волос. Чтобы волосы сохраняли прежний ухоженный вид, расчесывать их необходимо регулярно, 3-4 раза в день, но не так, как привыкли многие. 

Первое, о чем мы обязаны сказать: от старой расчески, скорее всего, придется избавиться. Наращенным прядям не подойдут расчески из пластика и металла: они повреждают капсулы, из-за чего волосы могут начать выпадать. Также у расчески не должно быть массажных шариков на конце: они могут зацепиться за капсулы.

Расческа для наращенных волос должна быть сделана из дерева, кости, нейлона или силикона. Очень хорошо работают с наращенными волосами щетки из натуральной щетины.

Предпочтительны три формы расчесок: расчески-трезубцы, гребни и щетки:

  • Трезубец

Такие расчески с широкими зубчиками и стопперами лучше всего подходят для наращенных волос, потому что зубчики не повредят соединительные капсулы наращенных волос, а стопперы предохраняют от выдергивания волос и повреждения капсул.

  • Гребень

У гребней широкие промежутки между зубчиками: это позволяет равномерно прочесывать волосы, не боясь повредить при этом капсулы. Наращенным волосам идеально подойдет гребень из силикона: такой гребень максимально снижает риск повреждения капсул.

  • Щетка

Есть два вида щеток — с редкой и с густой щетиной. Для наращенных волос прекрасно подойдет щетка с густым расположением щетины. Такая щетка обычно состоит из двухуровневой щетины: более жесткая распутывает волосы и при этом не повреждает капсулы, а мягкая разглаживает волосы и усиливает блеск. Щетина может быть как искусственной, так и натуральной, или вообще комбинированной — наращенным волосам подойдет любой вариант, если щетина достаточно мягкая.

Многие специалисты советуют завести сразу две расчески: с одним рядом зубьев и с несколькими — то есть трезубец или гребень и щетку. Первая будет хорошо разделять волосы, а вторая — разглаживать.

И, разумеется, ни одна, даже самая лучшая расческа не поможет, если расчесываться неправильно. Чтобы сохранить наращенные волосы, соблюдайте при расчесывании следующие правила:

  • Расчесывайте волосы 3-4 раза в день.
  • Не расчесывайте мокрые волосы.
  • Начинайте расчесывать с концов, придерживая волосы у корней, и постепенно поднимайтесь вверх.
  • Для удобства волосы можно расчесывать секциями — разделите их с помощью зажимов для волос.
  • Расчесывайте волосы медленно и аккуратно, не делая рывков, иначе вы рискуете повредить капсулы, а из-за этого волосы начнут выпадать.
  • Расчесывать спутанные пряди поможет специальный кондиционер для облегченного расчесывания.

запись на консультацию для расчета стоимости по тел. 966-626